Team/Kontakt

KUNSTSALON E.V.

Brühler Straße 11-13, 50968 Köln
Tel 0221.37 33 91 | Fax 0221.934 87 82
info@kunstsalon.de
www.facebook.de/kunstsalon.de

Unsere Ansprechpartner/-innen

Büroleitung / Jour Fixe

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Ulla
Egbringhoff

0221.936 797 15
egbringhoff@kunstsalon.de

KunstSalon Büro / jour fixe

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Katharina
Waltrich

0221.37 33 91
waltrich@kunstsalon.de

Bildende Kunst

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Barbara
Hosmann

0221.934 87 65
hosmann@kunstsalon.de

Leitung Musik in den Häusern der Stadt

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Marie-Katrin
Schnermann

0221.936 79 698
schnermann@kunstsalon.de

Leitung Literatur in den Häusern der Stadt

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Elisabeth
Noss

0221.936 79 698, 0163.3479685
noss@kunstsalon.de

Festivals in den Häusern der Stadt - Ticketing/Öffentlichkeitsarbeit

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Jana
Bütow

0221.936 79 705
buetow@kunstsalon.de

Festivals in den Häusern der Stadt - Organisation/PR

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Heino
Schütten

0221.936 79 530 | 0177.7859805
schuetten@kunstsalon.de

tanzsociety, Stipendium CROSSOVER, KunstSalon-Choreografiepreis, Schauspielfreunde

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Silvia
Werner

tanzsociety@kunstsalon.de

Leitung filmsociety

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Christian
Meyer-Pröpstl

info@filmsociety.de

filmsociety - Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Henrik
Schulze Neuhoff

pr@filmsociety.de

Festivalleitung Literatur und Musik in den Häusern der Stadt Bonn

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Brigitte
Pütz

puetz@kunstsalon.de

Festivalleitung Musik in den Häusern der Stadt Hamburg

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Maike
Schäfer

0178.637 33 91
schaefer@kunstsalon.de

Festivalleitung Literatur in den Häusern der Stadt Hamburg

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Dunja
Klusen

0176.609 531 06
klusen@kunstsalon.de

Festival Musik in den Häusern der Stadt Hamburg

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Berit
Rapp

0171.2932699
rapp@kunstsalon.de

Buchhaltung

Sie haben Fragen zu diesem Bereich?
Dann stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Nicole
Becker

becker@kunstsalon.de

KontaktFormular

Felder mit * sind Pflichtfelder

Anfahrt

Buslinien: 132 und 133 ab HBF bis Haltestelle Mannsfeld
U-Bahn-Linie 17 bis Bonner Wall oder Linien 16 und 17 bis Schönhauser Straße (Fußweg jeweils ca. 10 Minuten)
Parkmöglichkeit beim Supermarkt Rewe Bonner Straße (gebührenpflichtig)